晨怡热管 >> 休闲号外 >> 业余爱好 >> XQB50-28 双动力模糊电脑全自动洗衣机零件分解图和备件明细

XQB50-28 双动力模糊电脑全自动洗衣机零件分解图和备件明细

晨怡热管 2009-1-18 7:05:11

序号 专用号 物料描述 单台用量 备注
1 0030201211 后面板 高光PS 1 杏色
2 0030600070 自攻螺钉 15 ST4×16-A烤杏色 2 烤杏色,紧固后面板
3 0030201418 球盖 ABS 1 杏色
4 00330103014 吸水垫 PE发泡 t3.0 1 √
5 0030201278 进水阀盖 ABS 1 杏色
6 0030502806 干燥口盖 PVC不干胶 t0.3 1 杏色
7 0030201420 上盖轴 ABS 1 杏色
8 00330603076 突跳弹簧 1Cr18Ni9 1
9 0030201214 上盖I ABS 757 1
10 00330901218 注意标贴 1
11 0030502802 简单操作说明 1
12 0030201218 上盖把手 电镀ABS(527-2T) 1 电镀亮银色
13 0030201215 装饰板 透明ABS 1 珠光泛绿色
14 0030201212 上盖II ABS 757 1
15 0030300098 上盖脚 2
16 0030502772 控制盘膜 PET 1
17 0030201220 透明视窗板I PS 2
18 0030201221 透明视窗板II PS 3
19 0030201222 透明视窗板III PS 2
20 0030201264 螺钉盖右 1 杏色
21 0030201263 螺钉盖左 1 杏色
22 00330802007 自攻螺钉 15 ST4×14-B 2 紧固前控板
23 0030201210 前控板 高光PS 1 杏色
24 0034000279 电脑程控器 1
25 00330802007 自攻螺钉 15 ST4×14-B 5 紧固电脑板
26 0030201208 控制盘座 高光PS 1 杏色
27 00330802053 自攻螺钉 15 ST4×22 2 紧固控制盘座前
28 0030400194 导线组件 1
29 0030500285 洗剂标贴 PVC 1
30 0030201419 洗涤剂盒 PP 1 杏色
31 00330101270 水帽 PP 1 紧固水盒部件
32 00330510003 水位传感器 1
33 0030201223 水位传感器盒 PP 1
34 00330802007 自攻螺钉 15 ST4X14-B 2 紧固水位传感器部件
35 00330508015 双阀 1 △√
36 00330802005 自攻螺钉 15 ST4.2×12-B 2 紧固双阀
37 00330101482 阀支架 PP 1
38 00330201010 阀密封圈 丁腈橡胶(NBR) 2
39 00330101480 注水盒 1
40 00330802005 自攻螺钉 15 ST4.2X12-B 1
41 00330503007 微动开关 1
42 00330802007 自攻螺钉 15 ST4×14-B 1 紧固微动开关
43 00330503006 停止开关 1
44 00330603004 小扭簧 1Cr18Ni9 Φ1 1
45 00330101013 控制杆座 PP 1
46 00330301007 控制杆 08板 1
47 00330602003 导压管卡 碳素弹簧钢丝 Φ1.2 1
48 0030201417 导压管 N-PVC 1
49 00330104010 导压管护垫 PVR 2
50 0030100239 箱体 1 △√ 杏色
51 0030502805 铭牌 聚脂银箔 1
52 00330308085 后盖 镀锌板 t0.5 1
53 00330802001 自攻螺钉 15 ST4×7-B 2 紧固后盖
54 0030200482 接地螺钉护盖 2
55 00330804002 螺母 H62 M5 2
56 00330804003 平垫圈 H62 5 2
57 00330806003 齿形垫圈 QSn6.5-0.1 5 2
58 00330804001 螺钉 H62 M5×12 2 紧固接地线
59 00330506016 电容器 1
60 00330101311 电容器固定座 PP 1
61 00330802092 自攻螺钉 15 ST4×12 2
62 00330104012 箱体缓冲垫 PVR 5
63 00330104007 箱体缓冲垫 PVR 2
64 0030201236 挂耳 ABS 2 杏色
65 0030201235 箱体把手 PP 2 杏色
66 0030201293 排水管护套 1 杏色
67 0030201292 排水管护盖 1 杏色
68 00330901213 调整底脚贴 聚脂银膜 t0.03 1
69 0030201291 调整螺母 ABS 1
70 00330408002 调整脚螺钉 30钢 1
71 00330202021 调整减振垫 丁苯橡胶(SBR) 1
72 0030201290 固定脚卡环 PP+GL(10%) 3
73 00330202024 固定脚 丁苯橡胶(SBR) 3
74 0030201250 底盖 PP 2
75 00330802500 自攻螺钉 15 ST4×12-A 8
76 00330502017 电源线 0.75mm2 1 △√
77 00330308002 电源线固定卡 镀锌板 t0.5 1
78 00330802500 自攻螺钉 15 ST4×12-A 1 紧固电源线固定卡
79 0030501226 接地螺钉警示贴 1
80 00330703002 防护袋 PE 2
81 00330105500 锁紧带 PA6 4
82 00330829001 长锁紧带 PA7 2
83 00330009018 进水管部件 1.5m 1
84 0030200009 外桶 PP 1
85 00330113001 溢水管 EVA 1
86 00330101020 气室盖 PP 1
87 00330101486 阀主体 PP 1
88 00330812014 六角头锁紧螺钉 35 M5×12 2
89 00330203001 阀塞 三元乙丙(PET) 1
90 00330603003 拉簧 1Cr18Ni9 1
91 00333101023 阀管PP 1
92 00330603002 阀簧 1Cr18Ni9 Φ1.2 1
93 00330101024 阀盖 PP 1
94 00331101025 连接臂 08板 t1.5 1
95 00330504012 排水电机 1 借用XQB50-I
96 00330820006 铁弹垫 65Mn Φ6 2
97 00330812036 螺栓 35 M6×12 2 紧固排水电机
98 00330602027 排水管卡 碳素弹簧钢丝 Φ2 1
99 0030802255 排水管部件 1 杏色
100 00330101012 排水管架 PP 1
101 0030801988 减速离合器 1
102 00330802034 六角头自攻螺钉 15 ST6.3×11.5 2 紧固减速器
103 00330802003 六角头自攻螺钉 15 ST6.3×22 8 紧固减速器
104 00330806003 齿形垫圈 QSn6.5-0.1 5 1
105 00330804003 平垫圈 H62 5 1
106 00330804001 螺钉 H62 M5×12 1 紧固接地线
107 00330502020 内接地线部件 1
108 00330301016 运输护罩 08板 t1 1
109 00330812014 六角头锁紧螺钉 35 M5×12 4 紧固运输护罩
110 00330011017 三角皮带 525 1
111 00330401002 散热皮带轮 ZL108 1
112 0030818001 螺母 A3 M6 1
113 00330812034 螺栓A 35 M6×16 1
114 00330504059 电机 180W 1
115 00330812013 电机螺栓 35 M8×35 2 紧固电机
116 00330101006 电机绝缘垫上 PP+GL30% 2
117 00330101121 电机绝缘垫下 PP+GL(30%) 2
118 0030802291 减振部件Ⅰ 1
119 00330109009 吊杆座 POM 1
120 00330601011 吊杆 优质碳素结构钢(20,25....50) 1
121 00330105068 上托 PA-66 1
122 0030100246 减振弹簧Ⅰ 碳素弹簧钢丝 Φ2.5 1 黄色
123 00330024001 下托 1
124 00330602010 支撑弹簧 碳素弹簧钢丝 Φ0.5 1
125 0030802292 减振部件II 3
126 00330109009 吊杆座 POM 3
127 00330601011 吊杆 优质碳素结构钢(20,25....50) 3
128 00330105068 上托 PA-66 3
129 0030100247 减振弹簧II 碳素弹簧钢丝 Φ2.5 3 白色
130 00330024001 下托 3
131 00330602010 支撑弹簧 碳素弹簧钢丝 Φ0.5 3
132 0030201216 内盖把手 PP 1
133 0030201217 把手钩 PA6 1
134 0030201254 内盖 PP 1
135 00330810033 自攻螺钉 1Cr17 ST4×14 8 紧固外桶盖
136 0030201253 外桶盖 PP AW564 1
137 00330810035 自攻螺钉 1Cr17 ST5.5×16.5 8 紧固平衡环部件
138 0030800005 平衡环部件 1
139 00330101736 线屑过滤器 PP 1 √
140 0030201209 过滤盖 PP AW564 1
141 00330810504 自攻螺钉 1Cr17 ST4×7 4 紧固过滤盖
142 00330211005 密封条 2
143 0030201228 洗涤附块B PP AW564 2
144 00330810033 自攻螺钉 1Cr17 ST4X14-B 6 紧固洗涤附块B
145 0030201206 洗涤附块A PP AW564 1
146 0030600056 紧固螺钉 1Cr17 M6X28 1
147 00330303505 齿形垫圈 1Cr17 6 1
148 0030201207 波轮 改性PP 1
149 0030100197 内桶 1Cr17 t0.5 1
150 00330303038 紧固螺母 1Cr17 1 紧固内桶部件
151 0030201246 内桶底 PP 1
152 00330810035 自攻螺钉 1Cr17 ST5.5×16.5 8 紧固桶底与桶体
153 0030100196 法兰盘 ZL108 1
154 00330810035 自攻螺钉 1Cr17 ST5.5×16.5 3 紧固法兰盘
155 00330810026 自攻螺钉 1CR17 ST6.3X19 6 紧固法兰盘

点击下载
责任编辑: banye 参与评论
本站地图|热管配套|企业邮局|产品说明

Copyright © 1996-2010 China Harbin DawnHappy Heat Pipe Technology Co., Ltd.
哈尔滨晨怡热管技术有限公司   电话:0451-82589558 82589508 82589538   传真:0451-82552085 技术支持:13704813968
地址:哈尔滨市南岗区南通大街256号  邮编:150001  电子信箱:heatpipe@yahoo.cn   heat-pipe@hotmail.com heat.pipe@yahoo.com.cn 
本站永久域名:http://china-heatpipe.net     http://heatpipe.net.cn    http://rg.nx8.net     http://nx8.net  
中华人民共和国信息产业部ICP/IP地址信息备案:黑ICP备07500228  哈尔滨市公安局国际联网备案登记:哈公网监备23010002001165

Powered By: KingCMS 3.0 Beta